Военно-историческое обозрение «Равнение на подвиг»,
посвященное дню рождения
дважды Героя Советского Союза полковника Сенько В.В.
и 70-летию присвоения ему звания Герой Советского Союза

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается цикл историко-краеведческих мероприятий, посвященных биографиям людей, прославивших Тамбовский край.

9 октября 2013 г. в 9 часов 30 минут у бюста дважды Героя Советского Союза полковника Василия Васильевича Сенько пройдет военно-историческое обозрение «Равнение на подвиг», посвященное дню рождения прославленного военного авиационного штурмана, ставшего легендой фронтового неба и 70-летию присвоения ему звания Герой Советского Союза.

Посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области ознакомятся с экспонатами о единственном в стране штурмане дважды Герое Советского Союза, возложат цветы к его скульптурному портрету, автором которого является известный тамбовский скульптор, член Союза художников России, заслуженный работник культуры Н.Л. Мильченко, узнают немало интересных страниц из биографии героя, проходившего службу в Тамбовском высшем военном авиационном училище летчиков имени М. Расковой.

В праздничном мероприятии примут участие лауреаты областной героико-патриотической премии имени дважды Героя Советского Союза полковника В.В. Сенько.

Первыми участниками этой акции станут учащиеся школ города, несущие вахту памяти у мемориала «Вечный огонь» и участники областного семинара-совещания по актуальным вопросам совершенствования героико-патриотической работы в регионе.