Литературно-краеведческий вечер,
заслуженного врача РСФСР,
Почетного гражданина города Тамбова,
члена Союза журналистов России Я.И. Фарбера
«На перепутьях жизненных дорог»

20 декабря 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится литературно-краеведческий вечер, посвященный презентации книги заслуженного врача РСФСР, Почетного гражданина города Тамбова, члена Союза журналистов России Якова Иосифовича Фарбера «На перепутьях жизненных дорог».

Для участия в праздничном вечере приглашены многие герои его книги, коллеги по 2-й городской больнице, ветераны здравоохранения, все, кто в разные годы работал и дружил с автором книги.

Ожидается, что в праздничном вечере примут участие представители разных ветвей власти области и города, журналисты.

С большой концертной программой перед собравшимися выступит вокальный ансамбль «Русский романс», преподаватели и студенты ТГМПИ имени С.В. Рахманинова.

Название новой книги «На перепутьях жизненных дорог» автором было дано не случайно, и не только потому, что ему довольно часто доводилось раздумывать над выбором жизненных путей и исполнять безупречно свои обязанности. Свой гражданский и врачебный долг исполнял достойно, неукоснительно следуя клятве Гиппократа. Автор уделяет много внимания в книге рассказу о работе в деревне, о деятельности городского врача, о городском здравоохранении, которому отдано более сорока лет. Много внимания в книге уделено историческому краеведению. Во втором разделе книги «Избранное» автор рассказывает о семье, о верной подруге – жене с которой вместе прошагал по жизни 56 лет.

Новая книга Я.И. Фарбера «На перепутьях жизненных дорог» с первой до последней страницы читается с большим интересом, и, несомненно, будет оценена по достоинству читателями.