Экскурсия и литературно-исторический вечер
«Женщины 1812 года»

19 сентября 2012 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится экскурсия и литературно-исторический вечер «Женщины 1812 года», посвященный судьбам женщин той героической эпохи М.М. Тучковой, Н.А. Дуровой, Василисе Кожиной, Прасковье Кружевнице. Вечер подготовлен в творческом содружестве с областной научной универсальной библиотекой им. А.С. Пушкина. Посетители Музейно-выставочного центра познакомятся с рассказами о женщинах участницах Отечественной войны 1812 г.: женщине-воине, женщине-защитнице, о женщинах занимавшихся благотворительной деятельностью во время Отечественной войны 1812 г. Также участники вечера узнают немало интересного о роли тамбовских женщин, их вкладе в победу в этой войне.

Гостям обозрения будут показаны фрагменты художественных фильмов, женские портреты, прозвучат стихи эпохи 1812 года.