Историко-краеведческая акция
«Школьное лето Года Российской истории:
путешествия по страницам летописи ратной славы страны»

8 – 30 июня 2012 года

Телефон для справок: 72-10-65

Акция проводится при поддержке главы города Тамбова, городской думы и администрации города с 8 по 30 июня 2012 года на базе Музейно-выставочного центра Тамбовской области с участием школ г. Тамбова и области.

Мероприятия в Музейно-выставочном центре Тамбовской области
для детей, отдыхающих в городских и загородных лагерях

Экскурсии тематические и обзорные по выставкам

• «Во славу Родины», посвященная Великой Отечественной войне
  • «Помнит и гордится Россия», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 г.
  • «Имя волшебной сказки – бабочки»

Все три выставки работают ежедневно кроме понедельника с 10 до 17 часов.

19 июня. 11 часов

Военно-историческое обозрение «История Великой Отечественной войны в государственных наградах», посвященное учреждению медалей «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За освобождение Белграда», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги» (1945 г.), «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» (1945 г.), ордена Александра Невского (1942 г.).

20 июня. 11 часов

Презентация фильма и представление новой экспозиции о тамбовчанах – военных медиках, посвященных Дню медицинского работника

21 июня. 11 часов

Выставка, посвященная 75-летию дальнего беспосадочного перелета экипажа самолета АНТ-25 В.П. Чкалов, Ю.Ф. Байдуков, А.В. Беляков из Москвы через Северный полюс в США и 75-летию перелета советских летчиков В.К. Коккинаки и А.М. Бряндиского на самолете «Москва» из Москвы до Спасска-Дальнего.

26 июня. 15 часов

Открытие историко-художественной выставки «Помнит и гордится Россия», посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 г.

28 июня. 11 часов

Военно-исторические обозрения «История России в лицах: Петр I, трижды Герой Советского Союза И.Н. Кожедуб, дважды Герой Советского Союза Б.Ф. Сафонов», посвященные их юбилейным датам.

29 июня. 11 часов

Военно-техническое обозрение «Оружие победы», посвященное 71-й годовщине принятие на вооружение РККА реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» и формированию 1-й в мире батареи реактивной артиллерии под командованием И.А. Флерова.