Презентация книги «Помни войну»
(календарь-справочник памятных дат и
военно-исторических событий 1942 г.)

30 октября 2012 г. в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация книги «Помни войну» (календарь-справочник памятных дат и военно-исторических событий 1942 г.), подготовленной авторским коллективом научных сотрудников Музейно-выставочного центра и изданной управлением культуры и архивного дела Тамбовской области.

В Календаре-справочнике в исторической последовательности представлены памятные даты и военно-исторические события 1942 года, сводки Совинформбюро, Приказы Верховного Главнокомандующего, материалы о помощи Тамбовщины фронту (январь – декабрь 1942 г.), рассказываетса о наших земляках-тамбовчанах, удостоенных звания Герой Советского Союза. Большое место в книге уделено государственным наградам – орденам Отечественной войны, Суворова, Кутузова, Александпа Невского, медалям, учрежденным в 1942 г. Кроме того представлены плакаты выпущенные 70 лет назад, карты боевых действий. Большой объем фронтовой фотохроники, песен и поэзии 1942 года.

В ходе презентации книги будут вручены всем городским библиотекам, школьным музеям, городскому комитету ветеранов.

Для участия в презентации нового издания Музейно-выставочного центра приглашены участники войны, деятели культуры, молодежь областного центра.