Военно-исторический вечер
«Набат памяти»,
посвященный жертвам Второй мировой войны,
50-летию учреждения Дня памяти жертв фашизма
и увековечению памяти воинов-земляков, павших в боях за Родину

4 сентября 2012 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический вечер и представление экспозиции «Набат памяти», посвященной жертвам Второй мировой войны, 50-летию учреждения Дня памяти жертв фашизма и увековечению памяти воинов-земляков, павших в боях за Родину.

Экспозиция откроется ударами набатного колокола и минутой молчания в память о жертвах Второй мировой войны.

Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершит чин освящения набатного колокола.

В вечере и в ритуале представления экспозиции «Набат памяти» примут участие заместитель главы администрации области С.А. Чеботарев и Глава города Тамбова А.В. Кондратьев.

Состоится передача делегации Инжавинского района медальона красноармейца Пеленицина Василия Михайловича, погибшего в марте 1942 года и найденного поисковиками на территории Тверской области в районе озера Селигер.

В исполнении арт-студии «Пятый океан» прозвучат песни «Священная война» и «Бухенвальдский набат».

В вечере и в ритуале представления экспозиции «Набат памяти» примут участие учащиеся школ г. Тамбова, техникумов и колледжей, учителя, представители молодежных и ветеранских организаций.