О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Тамбовский областной краеведческий музей посетил
министр культуры РФ А.А. Авдеев

 

1 марта 2012 года Тамбовский областной краеведческий музей посетил министр культуры РФ А.А. Авдеев.

В зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Александр Алексеевич познакомился с работой виртуального филиала – первого филиала, открытого на базе краеведческого музея, отметил масштабность этого проекта не только в России, но и за рубежом. Министру была представлена совместная работа двух регионов Тамбова и Тулы – выставочный проект «Куклы из бабушкиного сундучка». В рамках работы выставки в Центре проводился мастер-класс для иностранных студентов подготовительного отделения, обучающихся в ТГУ им. Г.Р. Державина. А.А. Авдеев пообщался на французском языке со студентами из разных стран.

Мастер-класс проводила народный мастер РФ И.В. Агаевой (г. Тула, ГУК ТО «Объединение «Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»). Ирина Владимировна преподнесла министру культуры подарок.

В ходе визита министр познакомился и с экспозицией краеведческого музея, отметил выставку «Русский авангард. ХХ век. Живопись. Графика» из собрания частного литературно-художественного музея С. Денисова, экскурсию по которой провела Г.А. Абрамова, главный научный сотрудник краеведческого музея.

Александр Алексеевич поблагодарил музейных сотрудников за активную работу по сохранению культурного наследия Тамбовщины и пожелал дальнейших творческих успехов.

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER