О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Подведение итогов работы за год
Международного студенческого совета Тамбовской области
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

11 октября в 15-00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится подведение итогов первого года работы Международного студенческого совета Тамбовской области и обсуждение планов на следующий год.

13 мая 2011 года по инициативе губернатора области Бетина Олега Ивановича и при непосредственной поддержке комиссии Общественной палаты Тамбовской области по толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию был создан Международный студенческий совет, который возглавил доктор экономических наук Толстяков Роман Рашидович. Совет объединил более 1000 студентов-иностранцев почти из 60-ти стран, обучающихся в университетах Тамбовщины и российских студентов. Задача совета пропаганда идей толерантности и межнационального культурного взаимодействия в молодежной студенческой среде и укрепление дружбы и сотрудничества с населением Тамбовской области. Площадкой для реализации задуманных планов стал Музейно-выставочный центр Тамбовской области, на базе которого прошла учредительная конференция, а в последующее время здесь проведен большой цикл мероприятий, направленный на укрепление содружества в международной студенческой среде и сотрудничества с молодежными организациями области. Сделано немало: это и проведенные на областном уровне акции, такие как «Свеча памяти», «Нас объединяют искусство и культура народов мира», Дни национальных культур, круглые столы, спортивные мероприятия и многое другое.

Проделанная работа была бы невозможна без помощи и поддержки ректоратов университетов, общественной палаты, Музейно-выставочного центра Тамбовской области, городского дома молодежи.

Деятельность Международного студенческого совета дает положительные результаты. Прежде всего, это проявляется в востребованности и привлекательности Тамбовской области на международном образовательном рынке, укреплении дружбы студентов из десятков стран мира с тамбовской молодежью, с населением Тамбовского края.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER