О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Вечер-презентация книги-альбома
«Избранные фотографии братьев Ладыгиных. На грядущие века»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается цикл историко-краеведческих мероприятий, посвященных 75-летию Тамбовской области и биографиям людей, прославивших тамбовский край. Именно о них будет идти разговор 12 октября 2012 г. в 15 часов на вечере-презентации книги-альбома «Избранные фотографии братьев Ладыгиных. На грядущие века». Это пласт многогранной жизни современного русского города, идущего вровень с эпохой. На страницах альбома запечатлены моменты исторического значения, обыденной жизни и дана широкая панорама культурной ретроспективы Тамбовского края. Борису Николаевичу и Алексею Николаевичу Ладыгиным удалось не просто зафиксировать отдельные кульминационные события, но передать их духовное содержание.

Фотоархив братьев Ладыгиных огромен и тематически разнообразен. Здесь запечатлена вся Тамбовщина на протяжении более чем полувека. Потрясающие пейзажи родного края, архитектурные памятники. Изменяющийся облик городов и сел. И, конечно, люди. Портреты, жанровые сцены, коллективные снимки.

Всматриваясь в поток лиц единичных и множественных, мы вступаем в безмолвную беседу и с теми, кто сражался на фронтах войны, и с земледельцами, и с учёными, и с литераторами, и художниками, взрослыми и детьми, переступаем порог Дома Ладыгиных, глубже понимаем значение семьи в жизни каждого человека. Несомненно, альбом рождён любовью авторов к Отечеству и её людям.

Многие из портретируемых будут участниками вечера-презентации. В программе этого большого и яркого события выступления известных творческих коллективов арт-студии «Пятый океан» и вокального ансамбля «Русский романс».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER