Заседание областного родительского Совета
«Семья растит патриота»

23 октября 2012 года в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится расширенное заседание областного родительского Совета «Семья растит патриота». Заседание областного родительского Совета проводится управлением образования и науки Тамбовской области с широким привлечением родительской общественности. На Совете будут обсуждены вопросы возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, семейного воспитания, другие актуальные проблемы воспитания детей, профилактики насилия над ними и предотвращения конфликтных ситуаций, об организации внеурочной деятельности в базовой школе, о социокультурных комплексах как центрах взаимодействия с родителями и учреждениями социальной сферы.

Участники Совета обсудят круг вопросов дальнейшего использования Музейно-выставочного центра Тамбовской области в интересах нравственного и патриотического воспитания молодежи как базового учреждения военной истории и культуры по развитию исторического краеведения, воспитания чувства гордости за Россию и свою малую родину.