Военно-исторический праздник
«Поклонимся великим тем годам»,
посвященный Году Российской истории
и 200-летию Отечественной войны 1812 года

7 сентября 2012 г. в 15 часов на ул. Коммунальнальной, перед зданием Музейно-выставочного центра Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Поклонимся великим тем годам», посвященный Году Российской истории и 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Праздник проводится по инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области, активно поддержанной главой города Тамбова, городской думой и администрацией областного центра.

Праздник посвящается многим ярким юбилейным датам 2012 года:

770-летию Ледового побоища, 400-летию освобождения от поляков Московского Кремля ополчением Минина и Пожарского, 200-летию Отечественной войны 1812 года. Кроме того, 100-летию марша «Прощание славянки» и Военно-воздушных сил, 70-летию формирования на Тамбовщине 2-й гвардейской армии, Памятному Дню России – окончанию Второй мировой войны и разгрому милитаристской Японии.

Участники праздника отметят 135-летие со дня рождения архиепископа Луки и возложат цветы к мемориальной доске великого ученого, архипастыря и хирурга, установленной на здании Музейно-выставочного центра Тамбовской области.

В празднике принимают участие лучшие творческие коллективы и деятели культуры области: Губернаторский духовой оркестр, арт-студия «Пятый океан», вокальный ансамбль «Русский романс», народный артист России Юрий Томилин, nзаслуженная артистка России Алла Кругова, солисты губернаторского оркестра Виталий Голощапов и Валентина Знатных.

К участникам праздника с приветственными выступлениями обратятся руководители области и города.

Устроители праздника приглашают всех горожан на встречу с героической победной славой страны.