О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Вечер
«История Тамбовщины в лицах: В.И. Агапкин.
Продолжение жизни в великом музыкальном шедевре»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

16 марта 2012 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер «История Тамбовщины в лицах: В.И. Агапкин. Продолжение жизни в великом музыкальном шедевре», посвященный 75-летию Тамбовской области и 100-летию марша «Прощание славянки». Вечер открывает цикл юбилейных мероприятий в честь 100-летия бессмертного марша. Он проводится в рамках сотрудничества Музейно-выставочного центра Тамбовской области с Тамбовским государственным музыкально-педагогическим институтом имени С.В. Рахманинова.

В вечере примут участие музыковеды, преподаватели и студенты института имени С.В. Рахманинова. Прозвучат музыкальные произведения В.И. Агапкина в исполнении духового оркестра института.

В холе вечера состоится презентация скульптурного портрета военного дирижера и композитора В.И. Агапкина, выполненного скульптором В. Остриковым.

Гости вечера примут участие в обсуждении представленного скульптором проекта памятника музыканту, мероприятий по празднованию юбилея марша В.И. Агапкина, познакомятся с материалами музейной экспозиции Центра, рассказывающими об участии В.И. Агапкина в парадах на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года и 24 июня 1945 года.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER