О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие военно-исторических чтений
«Победа на века»,
посвященных 70-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой и вкладу Тамбовщины в разгром фашистского агрессора в Московской битве
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

6 декабря 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие военно-исторических чтений «Победа на века», посвященных 70-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой и вкладу Тамбовщины в разгром фашистского агрессора в ходе Московской битвы.

В программе чтений – историко-краеведческие материалы о Московской битве как феномене военного искусства и вкладе Тамбовщины в разгром фашистского агрессора под Москвой.

Перед участниками военно-исторических чтений выступят научные сотрудники Музейно-выставочного центра, ветераны Московской битвы, краеведы. Состоится презентация историко-краеведческого вестника «Во славу Тамбовщины», подготовленного к изданию коллективом научных сотрудников Музейно-выставочного центра. Вестник посвящен событиям 70-летней давности и раскрывает хронологию битвы за Москву.

Участникам чтений будут представлены уникальные фотодокументы и сводки «Совинформбюро» о начале контрнаступления советских войск под Москвой, опубликованные в центральной прессе за декабрь 1941 года.

Кроме того, в Музейно-выставочном центре состоится награждение победителей областного конкурса детского рисунка, посвященного битве за Москву, отчет поискового отряда «Альтаир» и концерт самодеятельных коллективов.

Участники чтений ознакомятся с военно-исторической базой Центра и выставкой «Фотолетопись войны – документы эпохи», заключающих в себе богатый материал о подготовке и проведении контрнаступления советских войск под Москвой.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER