О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-краеведческая конференция
«Тамбов – фронту. Подвиг города-труженика в годы Великой Отечественной войны и его вклад в разгром агрессора»,
посвященная 375-летию г. Тамбова
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

29 июня 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-краеведческая конференция «Тамбов – фронту. Подвиг города-труженика в годы Великой Отечественной войны и его вклад в разгром агрессора», посвященная 375-летию г. Тамбова. Проведение конференции организовано совместно с городской думой и администрацией г. Тамбова.

В конференции примут участие сотрудники администрации г. Тамбова и депутаты городской думы, представители образования и науки, здравоохранения, творческой интеллигенции, представители предприятий военно-промышленного комплекса, связи, железнодорожного транспорта, ветераны Великой Отечественной войны, Тамбовского военного гарнизона, представители молодежных организаций, национальных диаспор, средств массовой информации.

С докладами выступят глава города А.В. Кондратьев («Тамбов – фронту. Подвиг города-труженика в годы Великой Отечественной войны и его вклад в разгром агрессора»), глава администрации г. Тамбова А.Ф. Бобров («Увековечение и пропаганда подвига города-труженика в памятниках военной истории и культуры, в других формах историко-краеведческой работы»). Содоклады и научные выступления представят краевед Ю.К. Щукин, заслуженный учитель РФ О.С. Завадская, доцент В.Л. Дьячков и др.

Участники историко-краеведческой конференции смогут познакомиться с военно-исторической базой Музейно-выставочного центра Тамбовской области, отображающей вклад города в разгром врага.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER