О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-православная акция
«Тамбов: звонят колокола»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В апреле 2011 г. исполняется 375 лет со дня основания Тамбова.

Презентации юбилейного года областного центра посвящается историко-православная акция «Тамбов: звонят колокола». Она состоится
1 марта 2011 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области по адресу ул. К. Маркса / Коммунальная, 142 / 10.

Праздник проводится по инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области, активно поддержанной городской Думой, администрацией г. Тамбова и Епархиальным управлением.

В акции примут участие руководители города и области, представители общественности города, ветераны, молодежь, священнослужители.

Акция откроется звоном колоколов и песнопениями архиерейского хора во славу г. Тамбова.

Его Преосвященство Преосвященнейший Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершит чин освящения Флага г. Тамбова. К участникам праздника обратятся руководители города и области, почетные граждане, представители образования, здравоохранения и культуры, промышленных предприятий, университетов, делегации городов области.

В акции примут участие деятели искусства и культуры, творческие коллективы.

Участникам праздника будет представлена выставка «Тамбов православный».

Праздник откроет цикл историко-краеведческих мероприятий в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, посвященных юбилею г. Тамбова. В их числе – научно-практическая конференция «Тамбов прифронтовой: подвиг города-труженика и его вклад в разгром фашистского агрессора», историко-краеведческие чтения «История Тамбова в лицах».

В залах Музейно-выставочного центра состоятся встречи, вечера чествования, концерты деятелей искусства и культуры и т.д.

В программе юбилейных мероприятий будут представлены и «Тамбовские космические орбиты», рассказывающие о вкладе Тамбова в развитие космической науки и техники, освоение космического пространства.

Устроители праздника считают, что звон колоколов отзовется в сердцах тысяч жителей юбилейного Тамбова горячим желанием сделать любимый город еще лучше, еще краше, посвятить ему «души прекрасные порывы».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER