О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Город и музеи.
Тамбов в музейных коллекциях, экспозициях,
научно-просветительной и образовательной деятельности

 

27 апреля 2011 года Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Комитет культуры администрации города Тамбова и ТОГУК «Тамбовский областной краеведческий музей» проводят III музееведческие чтения «Город и музеи. Тамбов в музейных коллекциях, экспозициях, научно-просветительной и образовательной деятельности», посвященные 375-летию основания города Тамбова.

Пленарное заседание чтений будет проходить в актовом зале администрации города Тамбова (ул. Коммунальная, д. 6); секционные заседания – в Тамбовском областном краеведческом музее (ул. Державинская, д. 3). Начало работы чтений: 9.30.

В программе III музееведческих чтений заявлено более 50-ти участников из 36 государственных, муниципальных, ведомственных, школьных и частных музеев города Тамбова и области.

Своеобразие музееведческих чтений в том, что все исторические факты, представленные в научных исследованиях музейными работниками, имеют своё подтверждение в фондовых коллекциях музеев и будут представлены в электронных приложениях к докладам.

Музейные материалы раскроют интересные страницы истории развития инфраструктуры города, экономики и промышленности, образования и культуры. Персональные коллекции, собранные музеями, дадут возможность познакомиться с Почётными гражданами Тамбова, именитыми земляками и рядовыми горожанами, внёсшими свой достойный вклад в процветание родного города.

На чтениях будет представлен сигнальный экземпляр сборника статей III музееведческих чтений «375-я весна Тамбова. Город и музеи» (издательство Першина Р.В.).

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER