Историко-краеведческий вечер
посвященного 180-летию со дня его рождения и
Дню Российской науки

31 марта 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-краеведческий вечер «История города Тамбова в лицах: Врач. Ученый. Почетный гражданин Э.Х. Икавитц», посвященный 180-летию со дня его рождения и Дню Российской науки.

Эдуард Христианович Икавитц (1831–1889 гг.). Врач. Профессор медицины. Почетный гражданин г. Тамбова.

В 1867–1899 гг. возглавлял губернскую земскую больницу (ныне областная больница). Один из основателей Тамбовского научного медицинского общества и фельдшерской школы (ныне Тамбовский медицинский колледж).

В вечере принимают участие руководители города, областной больницы, медицинского колледжа, медицинского института, известные ученые-медики, ветераны здравоохранения, врачи, преподаватели и студенты мединститута и медицинского колледжа, лауреаты премии им. Э.Х. Икавитца.

В вечере принимают участие деятели искусства и культуры, самодеятельные творческие коллективы.