Вечер-встреча национальных диаспор
и представителей других народов,
проживающих на территории г. Тамбова

20 мая 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер-встреча национальных диаспор (азербайджанской, армянской, курдской, еврейской общины) и представителей других народов, проживающих на территории г. Тамбова.

Встреча организуется Общественной палатой Тамбовской области, городской думой, администрацией г. Тамбова и посвящается 375-летию областного центра, дружбе народов, межэтническому миру и сотрудничеству, которыми отличается город на протяжении всей его большой истории.

Гости Музейно-выставочного центра познакомятся с ратной и трудовой славой города в годы Великой Отечественной войны, с большой работой по приему в городе более 100 тысяч беженцев из Белоруссии, Украины, Прибалтики, особенно в первые два года войны.

Участникам встречи будут представлены выставки «Тамбовские космические орбиты» и картин Н.К. Рериха из серии «Гималаи».

С большой яркой интересной концертной программой перед гостями Музейно-выставочного центра Тамбовской области выступит известный вокальный ансамбль «Русский романс».