Военно-исторический вечер,
посвященный Дню войск связи РФ

20 октября 2011 года в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический вечер, посвященный Дню войск связи РФ.

День военного связиста (установлен Указом Президента РФ № 549 от 31.05.2006). В этот день 20 октября 1919 г. подписан приказ РВСР № 1736/362 о создании Управления связи Красной Армии и введении должностей начальника связи РККА, начальников связи фронтов, армий, соединений и частей – день рождения советских войск связи.

В вечере примут участие ветераны войск связи, преподаватели и ученые Тамбовского высшего военного авиационного училища радиоэлектроники, межведомственного центра боевого применения РЭБ, ветераны-связисты Великой Отечественной войны, сотрудники и ветераны Ростелекома.

Участники праздничного вечера ознакомятся с экспонатами выставки «Во славу Родины», рассказывающей о вкладе военных связистов в разгром фашистского агрессора, с новой экспозицией, подготовленной к празднику.

Для гостей Музейно-выставочного центра Тамбовской области будет дан большой концерт творческим коллективом арт-студии «Пятый океан».

Устроители Дня войск связи в Музейно-выставочном центре Тамбовской области приглашают связистов всех поколений принять участие в празднике.