О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

День города Кирсанова

 

8 сентября 2012 г. город Кирсанов отмечал свое 233-летие. Клуб исторической реконструкции «Серебряная ладья» принял участие в этом праздновании на правах приглашенного гостя.

Программа выступления состояла из нескольких тематических блоков: первый – театрализованное выступление на главной сцене города: в доступной интересной форме были продемонстрированы костюмы жителей кирсановской земли 9-14 веков, народный танец, показательный бой на саблях и мечах. Данное действо сопровождалось подробными комментариями ведущих и фольклорной музыкой.

Второй блок начался по окончании действия на сцене. Это была серия интерактивных выставок, и мастер-классов, приготовленных для зрителей праздника с целью популяризации историко-исследовательской деятельности и расширения фоновых краеведческих и культурологических знаний.

Здесь любой желающий мог ознакомиться с вооружением и экипировкой средневековых солдат, рассмотреть детально и примерить доспехи, сфотографироваться в них, сразиться на кистенях с участниками клуба – славянскими богатырями, а также попробовать свои силы и мастерство в изготовлении поясов техникой заправочного ткачества и получить за это ниточную куклу-сувенир в подарок.

 

Фотоотчет >>

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER